Показать сообщение отдельно
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( street1990 » )
Так а что будет?Какая статья?Что предусматривает?Кто знает наверняка?А то у всех какие то домыслы... Куда бежать у кого спросить я в шоке.Форум почитал,так на меня теперь могут повесить стоимость фуры?! А это не много не мало около 150 000 $ !!!

А Вы попробуйте продлить времныый ввоз, отремонтировать авто и вывезти в сроки. А если хотите продать, то уплатите все платежи и продавайте, если Вас уполномочит на это собственник тягача. Пока все Ваши варианты - это нарушение законов, при чем многократное и не только в России. По таможенным правилам у Вас как у водителя может быть 16.24 часть 1 как у гражданина, впридачу перевозчика по той же самой статье наажут, но как юрлицо. Плюс платежи повесят, плюс миграционные ограничения у Вас лично могут возникнуть.
P.S.: Надо исходить не из того, что будет за нарушение и выгодны ли будут такие нарушения, а из того, что надо стараться действовать по закону и его исполнять. Нарушение закона выгодно пока его не выявили органы. А когда нарушение выявляется, то убытки сразу превышают все доходы. И тогда начинаются возмущения по поводу нечеловеческих законов
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием