Миноносец "Дерзкий"
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 29,864
Благодарности:
отдано: 2,030
получено: 4,698/3,904
|
Ситуация ужасная. После слов таможенного инспектора я уже сомневаюсь во вменяемости некоторых работников. После попытки подачи заявления по коду 8419, таможенный инспектор высказал:
"В России 3д принтеры стоят 150000, а вы хотите получить за копейки? У нас есть договоренность оформлять 3д принтеры по коду 8477. Мы вам не позволим его оформить для личного пользования, можете и не пытаться".
Где, с кем, какая договоренность?
Если в соответствии со статьей 361 ТК ТС стоимость доставки не включается в таможенную стоимость, то тогда данный 3д принтер проходит по стоимости до 1000 евро.
Прошу прокомментируйте правильно я понял товарную позицию 8419 и примечание 2 к главе 84 или нет. По описанию товарной позиции 8419 3д принтеры полностью под нее попадают и по данной товарной позиции можно оформлять для личного использования.
Какие действия можно предпринять для оформления? Официальный запрос на таможню подал, но его ждать еще от 2х недель до 1 месяца, а срок хранения на почте не бесконечен.
|
8419 не подходит никак
|
__________________
- В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
- Всё просто.  ©
|
|
Ответить с цитированием
|