Показать сообщение отдельно
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,370
Благодарности:
отдано: 761
получено: 1,669/1,349
Цитата ( Юлиуs » )
Почему-то вспомнилась история Калининграда, или Кёнигсберга. Может его Коренные жители тоже такие же аргументы начнут приводить, ведь после Войны и их отделения от Германии в пользу СССР, их мнение тоже никто не спросил. Где историческая справедливость? А фины? ТОже молчать не станут, лопари скажут, мы жили изначально на финской земле, она есть Родина!

Вы что, смеетесь? Судьба коренных жителей Кенигсберга была решена всем мировом сообществом на Тегеранской и Ялтинской конференциях. Их правители подписали в мае 1945 года безоговорочную капитуляцию. Безоговорачная капитуляция - есть капитуляция на условиях победившей стороны. Для этого не нужны никакие референдумы, международные договоры и прочее. Германское государство (Рейх) было ликвидировано, на его бывшей территории возникли новые государства, а часть его земель были переданы другим странам (Польше, Чехословакии, Франции, СССР).
Вы понимаете разницу между результами 6-ти летней кровопролитной войны на уничтожение и единоличным решением лысой мрази, одним росчерком пера отдавшей часть русской земли своим политическим любимцам?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием