Показать сообщение отдельно
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,032
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,795/12,987
Цитата ( Я - то что надо » )
Я несколько дальше продвинулся в прочтении положения. До пункта 1.3, который как раз и регламентирует круг объектов, на которые выдаётся ПСМ.

Насколько я понял, та красная хреновина, которая возлежит на жёлтой хреновине (с колёсами) сама по себе передвигаться не может.

По-моему, в этом пункте как раз недвусмысленно сказано.

"1.3. Паспорт выдается на тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см, а также прицепы и полуприцепы к этим машинам..."

Круг объектов таков:
1) тракторы
2) дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины, ПРИ УСЛОВИИ, что все они самоходные
3) прицепы и полуприцепы к устройствам, упомянутым под цифрой 2 (то есть, к самоходным машинам).

Ну, так-то да.

Но Вам, например, это даёт понимание того, нужен ли ПСМ на "красную хреновину, возлежащую на ..."? Мне - нет.
Не является ли она "прицепом к "другой самоходной машине""?

Мне только одно понятно - если некая техника должна стоять на учёте в Ростехнадзоре, чтоб её законно эксплуатировать - то нужен ПСМ. Если и так спокойно может работать - не нужен.

Ну, как с автомобилем - не хочешь в МРЭО регистрировать-номера вешать-по дорогам законно ездить - не нужен и ПТС. Поставил в гараж - и полируй тряпочЬкой. Логично?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием