Показать сообщение отдельно
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 59,168
Благодарности:
отдано: 5,038
получено: 13,870/11,486
Цитата ( Апрель » )
Какая связь между отбором на химсостав и с р/а маркерами. Чего людей-то пугать?

Ну, просто спектрометрический анализ никакой идентификации не даст. Что на входе - спектр ПВХ, что на выходе - тот же. И невозможно доказать, что именно эта труба ПВХ сделана из именно того гранулята ПВХ, который уехал из РФ, а не из какого другого. ПВХ он и есть, откуда бы ни взялся. Это не металлы, где от месторождения к месторождению состав чуть-чуть да меняется (примеси имею в виду).

А в р/а метках нет ничего страшного. От них "фон" меньше, чем от гранита. Но - уникален. Поэтому единственным методом идентификации сырья в готовом продукте (в д.сл.) вижу введение в сырьё р/а маркеров (т.е. изотопов с заданным заранее составом).

Это дело весьма муторное, и таможня, есс-но, на это не пойдёт. Спектр излучения изотопов не всякая лаборатория и измерить-то сможет.

А как иначе идентификацию полимера провести? Не представляю.
Потому и кажется мне вся эта затея нерабочей с самого начала...
__________________

All cash
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием