 http://lifenews.ru/news/131982
http://lifenews.ru/news/131982
  Сотрудниками управления полиции на транспорте совместно с  представителями ФСБ России в аэропорту Домодедово были задержаны шестеро  сотрудников таможенной службы. По информации Life News, все задержанные  подозреваются в получении взятки за неоформление таможенных сборов на  провозимые грузы.
 По словам источников Life News, один из задержанных – Иван  Разгоняев, главный государственный инспектор ФТС России, написал явку с  повинной о том, что получил денежное вознаграждение за недосмотр багажа  одного из пассажиров. Что интересно, чиновник в своей явке заявил, что  не помнит ни суммы вознаграждения, ни имени пассажира. 
 Операция по задержанию взяточников проводилась в районе 21 часа в  четверг. Силовики оцепили таможенный пункт в аэропорту Домодедово и не  впускали и не выпускали работающих там сотрудников. По результатам  проведения следственных действий были задержаны шесть человек. Из-за  того что была задержана практически вся дежурная смена, на работу  пришлось вызвать дополнительных сотрудников, чтобы избежать колоссальных  задержек при оформлении грузов пассажиров.
 В настоящее время со всеми шестерыми сотрудниками федеральной таможенной службы проводятся допросы.
 – 24 апреля 2014 года сотрудниками УТ МВД России по ЦФО совместно с  сотрудниками ФСБ России в аэровокзальном комплексе Домодедово было  проведено оперативное мероприятие, в результате которого в отдел полиции  доставлены шестеро сотрудников таможенного поста по подозрению в  получении незаконного денежного вознаграждения, – комментируют  представители Управления на транспорте МВД России по Центральному  федеральному округу.