Показать сообщение отдельно
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 8,423
Благодарности:
отдано: 381
получено: 1,560/1,237
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
В НПА этому есть специальный термин - отзыв таможенной декларации. Статья 192.
Но для этого случая в нем нет необходимости.

А я вот задумалась - как могли позволить внесение изменений, без отказа от предоставления преференции по НДС?

Статья 191. Изменение и дополнение сведений, заявленных в таможенной декларации

1. Сведения, заявленные в таможенной декларации, могут быть изменены или дополнены до выпуска товаров с разрешения таможенного органа по мотивированному письменному обращению декларанта при одновременном соблюдении следующих условий:
если вносимые изменения и дополнения не влияют на принятие решения о выпуске товаров и не влекут необходимости изменять сведения, влияющие на определение размера сумм таможенных платежей, за исключением случаев корректировки таможенной стоимости товаров, и соблюдение запретов и ограничений;

Просто сведения, а не сведения о товаре. Преференция - сведения. Изменили - изменился размер таможенных платежей в части НДС.
А?
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием