Суть проблемы в следующим
Частное лицо купило прицеп Германии в компании за наличный расчет. Придя в таможню ему сказали оформлять по декларации. Я подал декларацию на Физ лицо. Таможня выставила требование о предоставление сертификата ОБКТС.
История прицепа произведен в Голандии поставлен на учет в Германии в (21,12,12) юридической фирмой и куплен моим клиентом.
Постарался со слаться на 294 решение для личного пользования и то что бывший в эксплуатации не помагает.
Помогите что делать в данной ситуации не охота серт делать. Вложение 13593
Вложение 13594
Вложение 13595
Вложение 13596
|
5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
бывшей в употреблении (эксплуатации);