Показать сообщение отдельно
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( 8artemk8 » )
Я сомневаюсь что получится получить какие то льготы на въезд. Не смотря на то что по штампам можно легко увидеть что я более 183 дней в году за границей, паспорт то все равно русский. Поэтому понадобится гарантийное письмо от банка, но это тоже можно получить.
У меня вопрос смогу ли я просто заполнить документы в порту приема машины в Европе и легально сесть за руль и поехать до России. И знаюshto в порту надо будет приобрести страховку. Но нужно ли платить еще какие то пошлины, и если да то в каком размере.
Спасибо заранее за ответ.

Все граждане России, которие имеют ВНЖ за границей и могут подтвердить постоянное проживание за границей, оформляют льготный в.в. на границе. Конечно таможня пытается это всячески пресечь, но на это нет основания, если всё правильно оформлено.
Авто в порт придет на документах и в ЕС не требуется оформление в.в., так же как и для тех кто вьежает в ЕС из России.
В порту придется оплатить только портовые услуги и за хранение, если авто сразу не забрать. Также легально можно перемещатся по ЕС в любом направлении, что позволяет внж Эстонии.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: