Показать сообщение отдельно
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Минтранс позаботился о водителях автотранспорта и поменял распорядок отдыха и трудовой деятельности с учетом необходимого времени для отдыха.


Внесены изменения в особенности режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей. Всем водителям автомобилей должен предоставляться перерыв для отдыха и питания в середине рабочей смены не менее получаса. Водителям междугородних перевозок отдых положен при управлении авто не менее четырёх часов. А вот водителям-инкассаторам, водителям на пожарных и аварийно-спасательных автомобилях увеличат продолжительность ежедневной смены до 12 часов в случае, если общая продолжительность управления автомобилем в течение периода ежедневной работы (смены) не превышает 9 часов.
Также в документе сказано, что рабочее время водителя включает также и время следования от рабочего места до места проведения медицинского осмотра и обратно. Подробно в приказе Минтранса России от 24.12.2013 № 484.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием