Показать сообщение отдельно
макс-ёр
Мудрец
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,504
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( Viteyek » )
Проект рыбного кластера не является приоритетным для Дальнего Востока. Как стало известно по итогам заседания итоговой коллегии Минвостокразвития, развитие проекта не входит в состав Территорий опережающего развития (ТОРов), сообщает ИА «Дейта».
На коллегии были подведены итоги работы Министерства по развитию Дальнего Востока за 2013 и первую половину 2014 года.
Министерству было предложено множество инвестиционных проектов, среди которых на весь Дальний Восток было выбрано 32. По мнению сотрудников министерства, именно эти проекты «наиболее значимы для Дальневосточного региона». Таким образом, проект рыбного кластера, направленный на поддержку и развитие рыбной отрасли как на Дальнем Востоке, так и по всей России, не является значимым для Министерства по развитию Дальнего Востока.
Напомним, что проект рыбного кластера, разрабатываемый московским филиалом Института «Номура», вызывает много вопросов у представителей общественности Приморского края.
Предварительная стоимость создания рыбопромышленного комплекса в Приморском крае порядка 39 млрд рублей, из которых на долю бизнеса планируется 25 млрд рублей инвестиций. По экспертным оценкам департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края, при обсуждаемых сегодня льготах и преференциях частные инвестиции окупятся через 12 лет.
Несмотря на неоднократные заявления директора АНО «Инвестиционное Агентство Приморского края» Андрея Аксенова о заинтересованности со стороны российских и иностранных инвесторов, официальная информация о потенциальных инвесторах создания рыбопромышленного комплекса отсутствует.
http://news.mail.ru/inregions/fareas...46/?frommail=1

Еще один приморский пилительно-бюджетный проект...
"Глава Владивостока Игорь Пушкарёв представил полпреду президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу совершенно новый проект, который даст мощный экономический эффект для всего дальнего Востока, – международный транспортный коридор "Приморье-3". Этот проект позволит наиболее эффективно использовать имеющиеся у Министерства транспортного развития средства на строительство транспортной сети Приморья и достичь лучших показателей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе городской администрации." Подробнее: http://primamedia.ru/news/vladivosto...imore-3-q.html
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием