Тема: Молдавия
Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,465
Благодарности:
отдано: 164
получено: 3,881/3,075
Цитата ( megalight » )
Постановление Правительство РФ 736 от 31.07.14
О введении ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Республика Молдова


Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Ввести ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, происходящих с территории Республики Молдова и ввозимых в Российскую Федерацию, в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза (в соответствии с режимом наиболее благоприятствуемой нации) по перечню согласно приложению.
2. Министерству иностранных дел Российской Федерации уведомить в установленном порядке Республику Молдова о введении ввозных таможенных пошлин, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Приложение

Председатель Правительства Российской Федерации
Д.Медведев

Это как так ?. Самоуправство ? Это прерогатива ЕЭК помнится. Да и противоречит это международным договорам в рамках СНГ.Теперь молдаване в РБ и КЗ повезут, а от них к нам. Кроме удорожания для народа ничего не будет.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием