Показать сообщение отдельно
MADMAXAKTAU
Новичок
 
Аватар для MADMAXAKTAU
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа, я тут немного почитал и выяснил что так как авто произведено в ТС то растаможке оно не подлежит, но зарегистрировать я авто не смогу в любом случае так как в России уже действуют нормы ЕВРО 5 и действует закон
"Согласно требованиям пункта 70 Положения о ПТС, в случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2005 № 609, ПТС не выдаются (с 01.01.2010 на территории Российской Федерации действует экологический класс ЕВРО 4 (а сейчас уже и ЕВРО 5))"
Соответственно получается что нужно будет переоборудовать авто 2012 года под ЕВРО 5 где-то и получать сертификат, либо пробовать делать сразу ПТС через брокеров со всеми документами...в общем ситуация очень странная и неудобная с этими нормами ЕВРО.
И получается что если ты едешь на ПМЖ в Россию на своем авто классом ниже ЕВРО 5 то заехать ты заедешь на транзитных номерах, а вот зарегистрировать авто в России не получится никак, так получается?
Эксперты нужен ваш совет.
MADMAXAKTAU вне форума   Ответить с цитированием