Показать сообщение отдельно
Жасмин
Постоялец
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 114
Благодарности:
отдано: 51
получено: 7/7
Цитата ( dsv » )
Слава богу - не через ОДО.
Приходишь на пост и...
И действуешь как раньше подавали обычную бумажную ГТД.
Имея на руках (обязательно) копии документов, подтверждающих прибытие и закрытие транзита: если авиа, то просто копию AWB, с отметкой о прибытии и помещении груза в ПЗТК; если авто, то CMR и подтверждение о закрытии транзита.
Иначе не зарегистрируют Обязательство.
Сроки регистрации от получаса, до 2-3-х часов. Потом с этими бумагами - на склад, получать груз.

Вся электроника начинается и тут же заканчивается на том, что где-то в АИСТе регистрируется номер Обязательства.


Как будем объединяться?


Это только формат обязательства. Да он разработан. И более того уже внедрен в коммерческие программы подготовки таможенных документов и на портале ФТС электронного декларирования есть.
Но сам механизм приема Обязательства в электронной форме в АИСТе не реализован!!!
Т.е. сформировать Обязательство и отправить его в таможенный орган можно.
НО таможня его не сможет принять!!!!

У нас подача обязательства происходит по точно такой же схеме. Мы даже участвовали в эксперименте по подаче Обязательства в электронном виде, таможня заверила о своей готовности, но по факту фокус не удался...таможня оказалась не готова ))) ждем-с
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием