Показать сообщение отдельно
STiger
Активист
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 6
получено: 45/43
Цитата ( karadeniz » )
Добрый день всем

Через 9 месяцев( срок соответствует) после подачи заявления получили свидетельство о включении в реестр УЭО. Теперь новая эпопея , заключение соглашений с таможнями. У нас процедура только "до подачи ДТ" ничего более, но таможня присылает такие проекты соглашения, что волосы дыбом становятся, " уведомить за 10 дней до выпуска, ждать решения будут или нет досмотр и т.д." это только цветочки. Следовательно просьба, может у кого есть шаблон соглашения по данной процедуре, хоть краем глаза взглянуть, бростье пожалуйста.
У еще вопрос, сам ни где не смог найти ответ. Если выпустился по заявлению до подачи ДТ на пример на Балтике, могу ли подать уже ДТ к примеру в Рязани или на МОТ. Я конечно понимаю, что Балтика останется без платежей в этом случаи, но вот где-то в документах прямого запрета на такое действие не нашел. Кто-нибудь владеет инфомацией ?

Честно говоря, не вполне понимаю - для чего Вам такой финт ушами нужен? Как раз с подачей ДТ (в отличие от подачи обязательства) никаких проблем на сегодня нет - ее можно спокойно подать в электронном виде в любой таможенный орган. Это как раз таки с обязательством проблемы - для того, чтобы его подать приходится заключать договоры с таможенным представителем либо искать ноги для того, чтобы бумажки принести на пост...
По сути же вопроса - вполне естественно, что в законодательстве нет никаких прямых запретов на предполагаемую Вами операцию просто в силу того, что в нашем законодательстве вообще толком не раскрыта тема таких упрощений. По сути все УЭО являются первопроходцами - каждый в своем направлении.
Но, насколько я понимаю, ни одна таможня в Вашу игру играть не будет по простым причинам - во-первых, как Вы уже отметили, выпускающая таможня не захочет оставаться без платежей, во-вторых, таможня, которая не выпускала товар - результат ее таможенного контроля как будет выражаться? То есть товар уже выпущен другой таможней, а чем занимается вторая? проставляет отметки на ДТ и ДТС, отражает товар в таможенной статистике?
Нет, Вам, конечно, никто не мешает попробовать, но не подавайте ДТ 10-го числа месяца, следующего за месяцем выпуска, чтобы потом срюпризов не было
STiger вне форума   Ответить с цитированием