Показать сообщение отдельно
DjyleTTa
Аналитик
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 762
Благодарности:
отдано: 557
получено: 32/28
Специальная таможенная процедура???

Товарищи, помогите, пожалуйста.
В соответствии с РК ТС 329 от 20.05.10, п. 11: Иностранные товары, вывозимые с таможенной территории Таможенного союза и (или) ввозимые на находящиеся за пределами территории государства - члена Таможенного союза искусственный остров, установку, сооружение или иные объекты, в отношении которых данное государство - член Таможенного союза обладает исключительной юрисдикцией (далее - объекты), и предназначенные для строительства (создания, сооружения) указанных объектов, а также для обеспечения функционирования (эксплуатации, использования) этих объектов и жизнедеятельности на соответствующих территориях, помещаются под специальную таможенную процедуру без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения запретов и ограничений.

В чем смысл?
То есть, изначально мы все равно на ин. товар должны оформить временный ввоз, оплатить периодический платеж и уже после этого помещаем товар по спец. таможенную процедуру для вывоза на острова?
После прихода товара закрываем спец. таможенную процедуру, открываем временный ввоз, платим периодический платеж? После этого вывозим товар и закрываем временный ввоз. Таким образом, мы получаем освобождение от периодических платежей на период вывоза товара на острова?
__________________

не ссы, лягуха, болото будет наше
DjyleTTa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: