Показать сообщение отдельно
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,290
Благодарности:
отдано: 4,839
получено: 3,821/3,234
Цитата ( Alenyshka » )
Да мне б она вообще никуда не уперлась (простите), бухгалтерия в позу встала, начала приставать, мол на каких основаниях и как вы заполняете гр 16, гр 23 и гр 24..вот и приходится лопатить просторы интернета в поисках ентой бамажточки((((
Вообще вопрос изначально пошел из налоговой!!!! Ситуйня следующая: некая компания перевозчик ООО Рога и копыта предоставляет нам транспорт для перевозки товара на условиях DAP, соответственно с этой компанией имеется договор на оказание таких услуг, в договоре имеется оговорка, что компания перевозчик имеет право предоставлять машины третьей стороны (напомню, договор между нами (отправителем) и ООО Рога и копыта). Внимание, вопрос!!! кто в этом случае является перевозчиком и что должно быть в гр 16 (ООО Рога и копыта или же третья -сторонняя, кому непосредственно принадлежит транспорт).
ПыСы: в компанию-перевозчик, пришел запрос из налоговой, примерно сл содержания - перевозили ли они груз нашей компании, на что перевозчик сказал твердое НЕТ)
Вот как то так....надеюсь я достаточно понятно изъяснилась)))

16. перевозчик - тот, кого карточка (допуск)
23. подпись и печать перевозчика
24. подпись и печать получателя, того, что в гр.2
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием