Всем здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с классификацией: товар- различные части картриджей для принтеров 1) вал заряда (вал заряда-металлический вал с резиновым покрытием,он пропускает через себя электрический заряд)
2) магнитный вал- металлический вал с магнитным покрытием,служит для намагничивания(притягивания) тонера- порошка
3)фотобарабан (фотокондуктор)-металлический вал с лаковым покрытием,служит для проецирования изображения на бумагу
4) ракиль-лезвие-металлическое лезвие,служит как дозатор,дозирует попадание тонера на фотобарабан,и способствует его равномерному распространению вдоль фотобарабана.
Вопрос в том, декларировать их все как части -8443999009, или отдельными кодами, например, магнитный вал 8505110000, ракиль в 7326909808 и т.д. 
|
Про это всё уже написано: См. Распоряжение ФТС России № 34-р от 01.03.2012 (пункт 107)
107. Картриджи для фотокопировальной техники и их части
Картриджи для фотокопировальных машин товарной позиции 8443 ТН ВЭД ТС, заправленные порошком и имеющие устройства для его нанесения на бумагу, а также корпуса таких картриджей (без порошка), классифицируются в подсубпозиции 8443 99 900 ТН ВЭД ТС в соответствии с примечанием 2 б) к разделу XVI ТН ВЭД ТС.
Картриджи, являющиеся элементами фотокопировальных машин товарной позиции 8443 ТН ВЭД ТС, но у которых отсутствуют устройства для нанесения порошка на бумагу, и фактически являющиеся емкостями сложной геометрической формы, содержащими порошок а также порошок в любой упаковке, используемый в вышеуказанных картриджах, классифицируются в подсубпозиции 3707 90 900 0 ТН ВЭД ТС.