Скажите, пожалуйста, кто-нибудь четко. А то все споры одни, имеет право таможня требовать нотариально заверенные или не имеет. или на посту сами с оригиналов заверяют копии. Понятно, что на каждом посту могут быть свои хотелки. Но в НПА нигде четко не прописано в каком виде учредительные подавать. Да и приказ 395 скоро перестанет действовать, а в 1761 про бумагу ни слова нет. Как дать отпор чересчур ретивым инспекторам?
Вот мы собираемся подавать первую ДТ как раз после 12.11.14 (вступает приказ 1761), все доки, в том числе и учредительные, формализуем, отправляем в архив. А на бумаге что заранее готовить? И нужно ли нотариальное заверение?
|
Вам же написали уже.
Потребовать предоставить документы, заверенные в установленном порядке, только по риску, в рамках дела об АП и при камералке. Но все эти запросы только письменно (или по ЭД).
Кстати, имеете право предъявить оригиналы и потребовать сделать с них копии и заверить самостоятельно.
