Показать сообщение отдельно
vladimir_v76
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Что делать если таможня отказала?

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь если была похожая тема!
Теперь по существу. Пришла посылка из Японии 28 сентября, с таможенным уведомлением. Сам я из Краснодара.
В посылке 5 различных лотов купленных на аукционе в Японии, а именно несколько кучек неработающих часов б.у. и один лот браслет. Кто покупал на яхоо понимает о чём я. До этого получал и большее количество, проблем не было с растаможкой. В этот раз не пропустили, перековыряли, сделали опись. Столкнулся в первый раз с таможней... В посылке, если точнее то в одной кучке 82шт. в другой 8, в третьей 12 в четвертой просто запчасти для часов, примерно 10шт. (если их как-то можно логично сосчитать) и один лот просто браслет. Японцы продают как хлам и без претензий, суммы смешные за лоты, по этому и купил, мне это интересно.
Приехал в таможню, досмотрели, предоставил документы о стоимости, о полученных ранее посылках, написал пояснительное письмо где указал что для себя любимого, что это неработающие и б.у. в общем всё что нужно. Ну как и следовало ожидать, не хотят отдавать просто так, две недели таскался туда каждый день, то одна бумажка то другая. В итоге дали последнюю - в соответствии с п,1 ст,98 тамож. кодекса, необходимо предоставить подтверждение предназначения товаров в посылке. То есть доказать ещё раз что не верблюд. Написал им пояснительное письмо, за подписями сторонних людей, которые подтверждают что это для пополнения моей коллекции и для личных целей. Ждал с этого понедельника, сегодня уже не дождался, позвонил, ответ был отказ, готов ещё вчера. При этом уведомить как говорилось не нужно. На вопросы ответов тоже не добьёшься. Посылка по идее до 28 октября тут будет. Теперь нужно ехать забирать отказ, а что дальше, как действовать?
И не понимаю почему так, всё предоставил, сумму не превысил за месяц, именно эта посылка всего 335$
Друзья, подскажите пожалуйста что делать?

С уважением, Владимир
vladimir_v76 вне форума   Ответить с цитированием