Показать сообщение отдельно
Vestlok
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 7
получено: 22/19
Цитата ( ღ♥ღTatуanaღ♥ღ » )
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, как убедить инспектора, что разрешительные документы, полученные до смены адреса (только номер дома) действительны? Мне кажется это бред какой-то... ИНН, КПП, ОГРН, название не менялось. Изменился номер дома в адресе и инспектор утверждает, что мы теперь должны будем изменить все разрешительные... Я считаю бред, т.к. он документально мне не аргументирует - почему.. Может есть люди кто в сертификации "как рыба в воде" и пояснят мне кто прав. Я или зеленый?)))

Обратитесь в орган выдавший ДС или что там у Вас. Их ответ предъявите инспектору.
Формально инспектор прав - данные о заявителе в ДС не соответствуют ДТ. Кто то закрывает на это глаза, кто то нет, а некоторые даже пытаются разобраться. Кто то заставляет разрешительное письмо от заявителя указанного в ДС давать, кто то сразу требует ДС на импортера в ДТ.
Факт в том, что есть основания полагать (степень натягивания на Кодекс этих оснований у каждого инспектора своя), что сведения указанные в ДС "не очень достоверны" или что то подобное.
ИМНО, письмо из органа по сертификации, о том, что в данном случае новая ДС не требуется (не выдается), должно купировать эти фобии. Ну или Вы получите новые ДСки.
Например Минздрав реально отписывается письмом, что мол знаем об изменениях у заявителя, но уже выданные разрешения менять не будем, просим считать их действительными для данного "измененного" заявителя. ЗЫ работает даже если название у заявителя меняется. Речь конечно не про РУшки.
Vestlok вне форума   Ответить с цитированием