Подскажите, пожалуйста, правильно ли я пониманию, что то, что раньше именовалось "ведомственный контроль" теперь называется "таможенный контроль"?
|
фиг, его знает, вроде всегда таможенный контроль, называлось.
Статья 27.
Общие положения о таможенном контроле
В целях обеспечения соблюдения государственными органами, предприятиями, организациями и их должностными лицами, а также гражданами порядка перемещения через таможенную границу СССР товаров и иных предметов производится таможенный контроль.
Таможенный контроль производится должностными лицами таможни путем проверки документов, необходимых для такого контроля, таможенного досмотра (досмотра транспортных средств, товаров и иных предметов, личного досмотра), учета предметов, перемещаемых через таможенную границу СССР, а также в других формах, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства Союза ССР.
При производстве контроля могут применяться технические средства, безопасные для жизни и здоровья человека, животных и растений и не наносящие ущерба предприятиям, организациям и гражданам.
Методика производства контроля должностными лицами таможни определяется Таможенным комитетом СССР
ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС СССР (утв. ВС СССР 26.03.1991 n 2052-1)