Коллеги, а подскажите вот что: наша компания рассматривает необходимость получения статуса УЭО, с использованием следующих упрощений: выпуск до подачи и хранение на собственных площадках. Это чтобы машина шла на доставку прямо на производственную площадку, без въезда на ЗТК таможни.
Но оборудование по импортным контрактам будет поставляться в рамках класс.решений ФТС.
Брокер говорит, что в нашем случае использовать статус УЭО нецелесообразно, т.к. при класс.решениях подают заявления на условный выпуск, а упрощения действуют только при подаче деклараций, поэтому закрытие доставки будет в любом случае производиться на ЗТК с дальнейшим помещением товара на СВХ. Дак вот собственно вопросы:
1. Это действительно так?
2. Кто-то использовал статус УЭО и оформление с использованием класс.решения одновременно, какие здесь нюансы (плюсы/минусы)?
|