Показать сообщение отдельно
Олух
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Риск досмотра, это не значит везти товар. Шанс попасть на досмотр при чистом экспорте, очень низкий.

Но если компания РФ попадет на досмотр, то российская таможня как будет досматривать товар, находящийся в Казахстане? Или Вы имеете ввиду, что пока не скажут - не везти?

Цитата ( IM-EX » )
Само собой смотря что за товар у Вас.

Товар - небольшая партия труб нефтегазовых.

Цитата ( IM-EX » )
Ежели Вам горит прям немедля, то уж лучше оформляйте ДКП РФ-КЗ с условиями поставки DAP Ташкент. Тогда резидент КЗ имеет право подать ДТ.

А договор между компанией РФ и покупателем в Узбекистане также оформлять на условиях DAP Ташкент? Да и покупатель в Узбекистане увидит в ДТ стоимость меньшую, чем по договору между РФ-КЗ, т.е. засветятся закупочные цены компании РФ

Цитата ( IM-EX » )
Но Вам придется подтверждать 0% НДС в свою налоговую.

Копия ДТ, которую казахстанская компания подаст в таможню и ДКП РФ-КЗ, будут достаточными для подтверждения 0% НДС?
Олух вне форума   Ответить с цитированием