Показать сообщение отдельно
okts
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Jane_Us » )
дадада, все именно так. Но товар-то у нас не просто товар, скажем, смеситель для зерна.
А к этому смесителю идет конвейер, дозатор, плюс еще куча всего. Нас же заставят все эти три машины отдельно декларировать. Это только я перечислила три, а в технологической линии по переработке зерна может быть позиций сто.

Ну так воспользуйтесь статьей 108 Федерального закона №311-ФЗ и Административным регламентом (приказ ФТС №760). Предварительные решения отличаются от решений по компонентам. В этом случае уже нет привязки к внешнеторговому договору.
Причем при обращении за предварительным решением можно сразу и дописать про сборочные операции, в результате которой отдельные элементы стали единым оборудованием (ни и документы какие-нибудь на эту тему тоже приложить не помешает).
Если гр.84 ТН ВЭД ТС, то обращайтесь в ФТС, если нет - то в одно из региональных управлений.
P.S. адрес ФТС для выдачи предварительных решений указан в пункте 4 Административного регламент. И не забудьте, что теперь услуга платная - 5 тыров за 1 решение.
Последний раз редактировалось okts; 11.12.2014 в 15:11..
okts вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: