Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,729
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,540/4,393
Цитата ( Touareg » )
Вы про возврат незарегистрированной ДТ на устранение ошибок?

Цитата ( Touareg » )
Как я понимаю, после издания 1761 возврат на устранение ошибок инспектором не производится. Возвращает на "устранение ошибок" ЕАИС, еще до того, как ДТ попадает на пост. Если прошла - ошибок нет.
А какой "обход" имеется ввиду?

Цитата ( Бегунок » )
А Вы спросите у простых инспекторов, с какими ошибками машина спокойно пропускает.
А спрашивал. Оказалось, что только маски проверяет и откидывает (наверное это сейчас в ФТС модная тема). А все остальные критические ошибку в легкую пролетают ФЛК.

Цитата ( Touareg » )
обязательно спрошу... только мне казалось, что если программа ошибки пропускает, то к регистрации эти ошибки уже отношения не имеют и могут/должны быть исправлены в ходе документального контроля и до выпуска... нет?

И какие "критические ошибки" имеются ввиду? например...?

Хотя я и пенсионер мне интересна эта тема .События происходят "не в нашем районе" а в Москве.
Отказывают в регистрации ДТ три раза подряд. Что точно пишет таморган сказать не могу. Но во второй раз было указано основание : несоблюдение требований к описанию товара установленному Приказом № 600, но не указано что именно надо исправить или дописать.
После третьего отказа объяснили декларанту, но отказываются это требование написать в решении об отказе, говорят не обязаны конкретизировать.
Так вот вопрос. Получается инспектор до регистрации может делать проверку ДТ в этой части ? Потому что ФЛК явно это не может ловить.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием