Показать сообщение отдельно
Превед
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
Давай от этого и отталкиваться.

Всё просто до безобразия, за исключением нескольких "малозначительных" факторов.
Про малозначительных - к Чапаю с веслом.

Отвязываемся нафик от ЗБумаги: кому нужен рубль, подкреплённые реальной осязаемостью,- тот сам придёт и купит...за Рубль или драхму, или тугродинар. Пофик за что, важнее то, что у него мы сможем купить надобное нам кол-во, эквивалентное обеспечению рубля. Сумбурно, но думаю понятно.
Вместе с ЗБ-в топку, уходит и контролируемость наших объёмов добЫчи всякой срани из под земли. Добываем ровно столько, сколько в состоянии переработать(а вопрос переработки встанет во главу угла, сам собой, всенепременно) или продать/обменять на кол-во потребных нам какашек из-за бугровья. Тут уж, сам понимаешь: не можешь сра...,пардон,- произвести/вырастить не мучай .....собственное производство. Ну и далее по тексту. Куда эта "гайдаровщина" в моей интерпретации выведет, надо будет посмотреть.
Дело будет за малым: подруливать в нужном направлении и вожжи ослаблять/натягивать вовремя.

Ой, чуть не забыл про самое мелкое: попахать придётся...реально,- ручонками... За протёртые в офисе штаны и похлёбка соответствующей наваристости. Всё как при царе-батюшке: купцом 1-й гильдии мог стать только промышленник. Остальная 3-е сортная шняга, геть в обслугу к вышеуказанному!!!

ПыСы: только вот мысль гложет: а "малозначительные" готовы к этому?

Вот не буду придираться, как ушастЕГ, к гильдиям. Одного не пойму, чего ты взъелся на зелень эту? Всё зло от неё чтоль? Но зло - оно не в бумажках, а в головах...

Я не великий экономист, но азы этой буржуйской псевдонауки знаю и понимаю, что страна, не участвующая в международной торговле сегодня, завтра станет недоразвитой. Ибо всех без исключения благ нет ни в одной стране мира. Вести международную торговлю за рубли, не за зелень или ойро, можно, без сомнения. Но только в том случае, если стороне, принимающей рубли будет ясно, что это - валюта защищенная и не подверженная серьезным колебаниям. Если это не так, то риски оказаться в проигрыше многократно увеличиваются. А это чревато для политиков, принимающих такие решения. Как минимум. Если зовут их не Ким Чен Ын, конечно... Или если им терять по сути нечего в данный момент, да ещё можно за поддержку такого рода многие "конфетки" выхмурить (это я про Иран)...

Потому поддержу мнение Чапая с веслом в отношении Китая, ибо он (Китай) свою задачу видит ясно: набирать мощь без остановок, не пытаясь меряться причиндалами с остальными, потому что потом и так будет ясно у кого что выросло. И сколько времени для этого понадобится - неважно. Т.к. жить нужно для будущих поколений...

Государственная политика ежегодных мантр про "некошмарение бизнеса" сильно отличается от государственной политики его развития, не находишь?

А насильно в рубль вкладываться можно заставлять. Толку-то?..
  Ответить с цитированием