Гуру
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,290
Благодарности:
отдано: 4,839
получено: 3,821/3,234
|
Мне кажется, что смысл главы 48 ТК ТС был такой: если судно неожиданно поломалось за границей, оно может подремонтироваться без уплаты таможенных платежей.
Если такое судно встало на плановый капитальный ремонт, все равно объектом внепланового текущего ремонта будет не товар, а судно, так как устраняется неполадка, возникшая на судне при его следовании.
Иное толкование мне кажется извращением над словами: текущий ремонт товара, который отдан в капитальный ремонт!
|
ежель тсмп (судно) вдруг поломалось - работает п.2 ст.347
Цитата
В случае совершения указанных операций без помещения временно вывезенных транспортных средств международной перевозки под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории, при ввозе таких транспортных средств международной перевозки подлежат уплате таможенные пошлины, налоги в соответствии со статьей 262 настоящего Кодекса.
|
|
__________________
«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
|
|
Ответить с цитированием
|