Показать сообщение отдельно
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 796
Благодарности:
отдано: 44
получено: 47/40
Цитата ( Boggart » )
Только надо не забывать, что по большинству ТР есть необходимость указывать много дополнительных сведений (см. соответствующую статью про маркировку в ТР)

Это не сфера ответственности таможни. Это вопрос Роспотребнадзора и различных обществ по защите прав потребителей.
Таможне, по моему мнению должно быть пофиг на всю маркировку, ибо СВХ - не зона розничной торговли. Маркировка ЕАС и куча информации к ней важна при продаже, а не при нахождении на территории ТС. Почему я должен быть лишен права нанести ее на своем скаладе перед продажей?
Выпуск в таможне отличается от понятия "Выпуск" в ТР. Во всяком случае в том, с которым я в основном работаю 017:
"выпуск продукции в обращение - размещение на рынке государств - членов Таможенного союза продукции, отправляемой со склада изготовителя, продавца либо лица, выполняющего функции иностранного изготовителя, или отгружаемой без складирования, или экспортируемой для реализации на территории государств - членов Таможенного союза;"
По моему таможня должна ограничиваться документом, подтверждающим соответствие (СС или ДС). А факт наличия/отсутствия маркировки ЕАС и прочего просто фиксировать в досмотре. Это не признак несоответствия и не повод для отказа в выпуске. Это повод для запрета к реализации.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 13.02.2015 в 17:42..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: