Есть много версий зачем мы на Земле. Одна из них говорит, что здесь мы для исправления. Поэтому человек обязан завершить исправление души во время пребывания в этом мире. А если он не закончил и умер, то должен вернуться и продолжить процесс до достижения Конца... И если вас "не отпускает" значит здесь вы должны почерпнуть что то главное для себя. А может поделиться тем, что необходимо другим.
|
Хорошая версия,может кстати косвенно объяснить ранние смерти людей. Если человек,который приходит в этот мир,чтобы исправить что-то в душе и не растерять то, что было наработано раньше,живет так,что не только улучшает,но даже ухудшает свою душу,его заберут раньше.Как правило это касается людей,которые должны были бы не только улучшить себя ,но и помочь это сделать другим людям (талантливые и гениальные люди часто уходят раньше срока)
А по поводу общения с близкими и не очень людьми тоже есть интересный взгляд, правда сильно упрощенный.
Когда мы приходим в этот мир (в ад ли или в рай)нам на выбор дают как из музея экспонаты ( наших близких:детей,жен,друзей),при условии.что мы не должны ничего сломать(и уж тем более заставлять их жить не своей жизнью, а нашей)
может быть отреставрировать или помочь увидеть другим каким сокровищем вы обладаете,может быть помочь кому-нибудь создать что-то подобное,но уж точно не сломать)))
И если человек будет пытаться переделать другого: детей ли,жену,мужа и т.д.,то у него их просто заберут (будет развод или разрыв отношений) и вполне возможно, что человек останется совсем один. Он этот взгляд конечно не все ситуации объясняет,но что-то в этом есть.