Показать сообщение отдельно
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 503
Благодарности:
отдано: 252
получено: 95/76
Грозит возбуждением дела об АП по п. 2 Ст. 16.2 КоАП РФ. Штраф в размере от одной второй до двукратной суммы подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Если таможня не выявила вашу ошибку, подайте письмо с просьбой внести изменения в ДТ после выпуска, приложив КДТ и вы избежите данных санкций, т. к:

В случае добровольного представления декларантом и (или) таможенным представителем в таможенный орган, осуществивший выпуск товаров, обращения о внесении изменений и (или) дополнений в таможенную декларацию после выпуска товаров с приложением документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, лицо, совершившее административное правонарушение, установленное частью 2 настоящей статьи, освобождается от административной ответственности за указанное правонарушение, если на дату, предшествующую дате регистрации обращения о внесении изменений и (или) дополнений в таможенную декларацию, соблюдены в совокупности следующие условия:
1) таможенный орган не выявил административное правонарушение в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, предметом которого являются товары, указанные в обращении;
2) таможенный орган не уведомил декларанта, таможенного представителя либо лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров после их выпуска, или его представителя о проведении таможенного контроля после выпуска товаров, если такое уведомление предусмотрено таможенным законодательством Таможенного союза и (или) законодательством Российской Федерации о таможенном деле, либо не начал его проведение без уведомления, если такое уведомление не требуется;
3) у декларанта, таможенного представителя отсутствует задолженность по уплате таможенных пошлин, налогов, пеней, не оплаченная после истечения сроков, установленных требованием об уплате таможенных платежей.

(Примечание 2 к Ст. 16.2 КоАП РФ)
Последний раз редактировалось alexey1990; 26.03.2015 в 07:37.. Причина: Уточнение.
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: