Фигасе...свои на своих стучат... 
Ну вроде как ещё действующий приказец...таможня не против ну и мы тоже.
|
Бухгалтерия особая каста. Вчера имел неосторожность побывать на обучении бухгалтеров (как занесло туда опущу), так вот дама, которая выступала, является генеральным директором Ассоциации бухгалтеров Санкт-Петербурга. И она буквально говорила о том, что "Мы бухгалтеры" должны требовать чтобы нам предоставляли документы со штампом "выпуск разрешён". Ещё для себя отметил такую вещь: "таможня может проставить в ГТД стоимость товаров другую, по каким-то там своим данным", при этом не оперируя фактами и буквально на пальцах объясняя что нужно требовать. Кроме того это транслировалось в Мурманск, Псков и Петрозаводск, выводы делайте сами. Было желание дождаться возможности возразить, но ушёл раньше - не выдержал пытки.
Зная нашу бухгалтерию, после такого обучения они приходят и требуют, не вдаваясь в законы и пояснения к ним всё то, о чём им вещали.
Лично прошу предоставить ссылки на законы, подзаконные акты, где чётко указано что нужно предоставить и когда. Всем удачи в делах и в принципе по жизни!
