Показать сообщение отдельно
Mikhail Shavernev
Активист
 
Аватар для Mikhail Shavernev
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
Благодарности:
отдано: 36
получено: 85/53
Цитата ( Gemini4 » )
Спор по корректировкам, продолжается. Таможня на заседании подала заявление о подделке доказательств, а суд дал время подумать о том, а не отозвать ли нам эти доказательства. Срок до вторника 12 апреля. Таможня настаивает сличить подписи в контракте и допках и письмах поданных как доказательства. Если экспертиза докажет расхождения и суд признает подделку то доказывать по делу будет нечем.

Да, интересная ситуация. Заявление о фальсификации доказательств. Непонятно, только в чем заключается фальсификация. Таможня ведь тоже их использует в качестве доказательств. Если Вы их исключите, то сразу Ваша сделка станет документально неподтвержденной. Доказать, что подпись исполнена Вами и вами же изготовлен документ экспертиза не сможет. Если будет установлено, что подпись исполнена разными лицами, то что? Сделка исполнялась, товар шел, оплаты производись. Может продавец сотрудникам выдавал доверенности на право подписания контракта от его имени, и как сделать вывод, что подпись исполнена ненадлежащим лицом?

Думаю, что отказываться от доказательств смысла нет, пусть идет как идет. Теоретически 327ую можно возбудить, но перспективы её дожать нулевые, как и 194, если не найдут в столе печати и принтер на котором документы печатали, и того кто подписи ставил. Могли бы возбудится, давно бы возбудились
Mikhail Shavernev вне форума   Ответить с цитированием