Показать сообщение отдельно
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,332
Благодарности:
отдано: 243
получено: 142/109
В многостороннем автомобильном пункте пропуска Убылинка запрещен ввоз почти 19 тонн свежих томатов, выращенных в Марокко. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Груз следовал в Санкт-Петербург. Причиной его возврата на сопредельную территорию стало предоставление поддельного фитосанитарного сертификата Марокко, что является нарушением пункта 4.1.5.1 «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе Таможенного союза», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 318.

А у нас что теперь за подделку сертов просто возврат?
Раньше плющили по полной и не одно уголовное заводилось как на таможню, за принятие к оформлению подделки(а они что эксперты и баз для проверки не было еще) и юр,лицо предоставившие "липу".
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием