Показать сообщение отдельно
УчВЭДерр
Завсегдатай
 
Аватар для УчВЭДерр
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: город федерального назначения
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( vip.nikolay » )
В продолжение разговора о коррупции в Северо-Западном таможенном управлении необходимо отметить роль бывшего начальника СЗТУ Галикеева Назипа. Естественно уважающий себя чиновник высокого ранга не смог бы уйти с должности не попытавшись что то «отжать» у нашего государства для себя любимого.
В нашем случае целью Галикеева Н. стала служебная квартира по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Комсомола д14, корп. 2, кв. 51. являющаяся собственностью Российской Федерации и находящаяся в оперативном управлении Северо-Западного таможенного управления ФТС России.
В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Санкт-Петербургу в марте 2013 года оформлено свидетельство о государственной регистрации в пользу сына Галикеева Н.- Галикеева Ф., который вообще не таможенник.
Как же им удалось оформить себе в собственность служебное помещение, когда очередь из признанных нуждающимися в получении жилья таможенников исчисляется десятками человек? И куда смотрела жилищно-бытовая комиссия СЗТУ?
Схема проста для человека в больших погонах и отсутствием совести и гражданской ответственности. Никакого заключения ЖБК не было. Зачем? Это для идиотов надо протокол заседания, решения ЖБК, гора бумаг и согласований, подтверждений об отсутствии иного жилья.
Дальше дело было так… Башкирская группировка в лице заместителя начальника СЗТУ Пушкаревой И., Калкаманова М., Нургалеевой С. (и их «помощники»)))))) … создали условия, при которых несчастный и бравый первый зам начальника СЗТУ Лямкин Ю. совершает преступление - подписывает Договор найма жилого помещения в нашей квартире, передав его Галикееву Н. во владение и пользование. И еще ряд документов, которые не имел права подписывать, но поверил Пушкаревой, которая «стояла над ним» и приговаривала: «Здесь все законно, Юрий Станиславович» )))) и облажался. Кстати только его действиям СК России дал оценку, а где оценка деятельности Галикеева Н.?
Дальше как уже говорилось помещение выводится из служебного фонда, оформляется на сына и привет. Хитрый генерал)))
Все участники коррупционной сделки служат, получают премии, награды, благодарности.
Никто не удивится, узнав что Галикеев Н. не бедный человек. И есть у него квартиры и машины (любит БМВ) и дома, участки, но по сути он оказался обычным воришкой. Подавись Назип Ахмедзакиевич.

А вот если серьезно вдуматься и попробовать поставить вас (себя) на его место?! Что бы сделали вы будь на его месте и имея такие возможности?
УчВЭДерр вне форума   Ответить с цитированием