Спасибо Вам! 
|
Вот что я нашел:
Перечень документов, необходимых для подтверждения таможенной стоимости
1. Прямой контракт (договор поставки). Т.е. продавец должен быть производителем товара.(см. Документы\Какправильнозаклконтрактскитаем)
2. Экспортная декларация страны-отправления, заверенная торгово-промышленной палатой страны-отправления. Перевод на русский язык, заверенный в бюро переводов. (Экспортную декларацию страны отправителя попросить у производителя, спросить у производителя, сможет ли он заверить свою экспортную декларацию в ТПП Китая. Перевод стоит ?? Узнать как легализовать у нотариуса или же подойдет только заверенный в бюро переводов )
3. Документы, подтверждающие предоплату за товар (заявления на перевод, выписка из банка, свифт).
4. Прайс-лист на товары от производителя, заверенный торгово-промышленной палатой страны-отправления. Перевод на русский язык, заверенный в бюро переводов. (попросить у производителя, перевести)
5. Ценовая информация о товаре на рынке РФ (из интернета, из рекламных журналов, каталогов).
6. Договор на доставку товара, платёжные документы на доставку (если товар доставлялся силами и средствами покупателя).
7. Страховое свидетельство (если груз страховался). Если груз не страховался, то письмо от получателя о не страховании груза.
8. Техническая информация о товаре, желательно с фото.(брать у продавца)
9. Ценовая информация о товаре на рынке страны-производителя.
10. Документы об оприходовании товара и его реализации на внутреннем рынке, если раннее закупки этого товара уже производились.
Из этого я смогу предъявить только: 3, 6, 8, 9. Будет ли этого достаточно?

