Вау, жесть! Спасибо огромное - сразу видно, что я задал вопрос по адресу!!!
Ничего никуда исчезать не будет. Все в рамках правил, но по-уму)))
1. А могу ли я растаможить её после того, как ей исполниться 3 года отроду, по более дешевой ставке как для машин 3-5 лет?
2. Для кульбита обязательно выезжать? или достаточно приехать в таможню по месту регистрации?
3. И насколько я понял, то водить смогу только я один? А как же жена и братишка?
|
1. да, но есть ограничения по выбросу (было ЕВРО-5, нынче вроде простили на год до ЕВРО-4, но будьте готовы к ЕВРО-5 иначе ПТС не дадут) калькулятор выше (есть список доков, например ИНН нужен импортера)
2. обязательный вывоз т.к. "Максимальный срок продления до года"
3. управлять автомобилем можете Вы, либо кто-то в Вашем присутствии с отмазкой "едем по моим делам, я устал, это мой бесплатный водитель, едем по личным целям"
4. про срок 3-5 обратите внимание, что отсчет по дате изготовления (а не модельному году и не по первой регистрации) инфа должна быть на стикере с точностью до месяца, можно проверить в инете если марка авто позволяет
5. ну и что за авто бы понять, а то мало ли пикапы и прочие автобусы и броневики (там бывают нюансы)