Показать сообщение отдельно
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,870
Благодарности:
отдано: 276
получено: 340/282
Цитата ( Ramonspb » )
Доброго дня! Народ, нужна помощь.
Столкнулись с невиданной глупостью. Клиенту в на таможне в Челябинской области заявляют следующее: "Если товар ввозится на территорию РФ и предполагается к потреблению в РФ, то и СГР должно быть выдано исключительно в РФ!"
У нас оно оформлено в Минске. Сейчас штудирую 299 Решение на наличие четкой формулировки. Может быть кто конкретно знает или сталкивался с такой проблемой?

Письмо Роспотребнадзора России № 01/12820-0-32 от 6 сентября 2010 года
О государственной регистрации продукции
В целях дальнейшего совершенствования деятельности территориальных органов Роспотребнадзора по государственной регистрации продукции (подконтрольных товаров), ввозимых на территорию таможенного союза или изготавливаемых на территории таможенного союза сообщаю.
Положение о порядке оформления единой формы документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров), не ограничивает возможность указания в одном свидетельстве о государственной регистрации нескольких наименований товаров одного или нескольких изготовителей (филиалов), изготовленных по единым техническим требованиям, имеющих единый компонентный (ингредиентный) состав, гигиеническую характеристику, область применения, но с незначительными различиями, не имеющими гигиенического значения (например: различная форма или объем товара, процентный состав, различный цвет или аромат, обусловленный внесением красителей, ароматизаторов).
В соответствии с новыми правилами таможенного союза свидетельства о государственной регистрации выдаются в любом территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, не зависимо от места таможенного оформления продукции (товара) и места производства продукции. Действие таких свидетельств о государственной регистрации распространяется на всей территории таможенного союза.
Соответствие Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) продукции, не подлежащей государственной регистрации (I раздел Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза), подтверждается в порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора за подконтрольными товарами, перемещаемыми через таможенную границу таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза.
Руководитель Г.Г.Онищенко
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием