Показать сообщение отдельно
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( AtlanticFreight » )
Так а я ничего здесь не предлагаю, а делюсь актуальной информацией, чтобы топикстартера не вводили в заблуждение и он потом не требовал от продавца в Америке аккредитива или отсрочки по платежу (на tks же посоветовали), потому что в США такой подход не принят в бизнесе и может неприятно сказаться не только на цене, но и на отношениях с поставщиком в принципе.

По существу: санкции не при чем, если речь не о миллионных контрактах между производствами США и России (в таких крупных проектах действительно существуют разные режимы оплаты), то "100% advance payment accept only" будет ответ от поставщика в 99% случаев. И в этом нет политической подоплеки, просто принято платить за товар вперед.

А мне показалось, что предлагаете, причем открыто. Но мог ошибиться.

Аккредитив - это нормальная схема работы с компаниями из США. Здесь никого не вводят в заблуждение. По крайней мере, я точно говорю о том с чем работал. И ее имею фин. заинтересованности вволить ТС в заблуждение.
Что касается условий работы с США по пост и предоплате, готовы ли поставить на кон свою репутацию и миллион долларов, что нет ни одного контракта с ценой менее миллиона долларов, где условия были бы постоплатными?
snp вне форума   Ответить с цитированием