Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 15,116
Благодарности:
отдано: 281
получено: 4,320/3,524
Цитата ( Техторг » )
Помогите советом, пожалуйста, по такому вопросу:
намечается своеобразная поставка: мы покупаем товар у китайского поставщика, оплачиваем в долларах на его счет. Товар доставляется в третью страну, в данном случае в Анголу, т.е фактически товар не пересекает границу РФ и не проходит таможенное оформление. Этим будет заниматься покупатель в порту прибытия.
Нам же за товар оплачивает российское юр.лицо.
Тогда вопрос: как нам "закрыть" деньги, уплаченные поставщику товара в банке? У нас не будет ДТ. И должны ли мы платить налоги с этой сделки?

Если в контракте отражены условия поставки FOB (порт отгрузки) или CFR (порт Анголы), то в банк предоставляется документ подтверждающий переход права собственности на товар (как оговорите в контракте, может коносамент, на Ваше имя, может иной какой акт приёма -передачи). Вот на его основе и оформите СПД (если больше 50 тыс. долл.) и отправите в банк.
По налогам это к бухам.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием