При подаче полной, могут возникнуть. Ибо требуется подтверждать кол-во вывезенного, а кроме уведомления, в ЭД Вы ничем подтвердить не сможете.
Ибо скан CMR(Ж/Д) и инвойса с отметкой "товар вывезен" не предусмотрен.
|
Проблем с вывозом по ВТД на границе не возникнет, ибо это не основание для отказа выдаче разрешения на убытие.
При подаче полной - не возникнет проблем то же, поскольку при экспорте беспошлинных накладные не представляются, а при экспорте "Пошлинных" требуется ЖДН (формализованная) с формализованной в ней отметки "Товар вывезен" с указанием даты (для расчета ставки пошлины, например для нефтепродуктов) + в АИСТе есть запрос в СКВВ.
А вобще то эта ботва не работает сейчас, и непредставление этой информации по отправкам не может привести к задержке товара.
Эта мысль доводилась до "писателя" Порядка 1761, как и та, что для ТО, которому подана ЭВДТ, эти "отправки" нафиг не нужны.
Но "писатель" почему то решил, что он "креативно мыслит"
