Показать сообщение отдельно
Макаронка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Таможенной Министръ » )
Добрый день! Читали Вы все правильно. Имея российский вид на жительство при переезде на пмж вы можете ввезти один автомобиль без уплаты таможенных платежей, но при условии что вы владеете данным авто не менее 6 месяцев до даты прибытия на территорию РФ и обратитесь в таможенный орган не позднее 18 месяцев с этой же самой даты прибытия. Дата прибытия - это дата выдачи вида на жительство. Другое дело, если вы хотите транспортное средство поставить здесь на учет то необходимо получать ПТС, для которого требуется уплатить утилизационный сбор и подтвердить соответствие автомобиля экологическому классу евро4 (представить СБКТС). Обращаться нужно в таможенный орган обладающей соответствующей компетенцией в регионе где вы зарегистрированы.

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, в Москве, какой именно таможенный пост этим занимается? На какую статью или закон я могу ссылаться. Пару юристов мне говорили, что эти льготы для беженцев, а я не в статусе беженки...конечно же я хочу зарегистрировать машину. Она 2011 года, так что евро 5 соответствует наверняка.
Еще раз спасибо!
Макаронка вне форума   Ответить с цитированием