Показать сообщение отдельно
flamey
Активист
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 21
получено: 32/25
]Иностранные номера не спасут от штрафа с камер [новости]

Иностранные номера не спасут от штрафа с камер

Цитата
ГИБДД сможет рассылать штрафы водителям, управляющим автомобилями с иностранными регистрационными знаками. Это станет возможным благодаря базе иностранных автомобилей, доступ к которой Госавтоинспекция получит от Федеральной таможенной службы (ФТС)

в базе данных содержится исчерпывающая информация обо всех машинах с иностранными номерами, а также их владельцах. Пока что ведомство не может открыть всю базу для ГИБДД. Однако работа в этом направлении уже идет на федеральном уровне.

При выявлении нарушения в автоматическом режиме штраф отправляется собственнику, поскольку вся информация по машине, по владельцу и по собственнику будет в базе таможни

Он также добавил, что тем иностранцам, кто не оплатит штрафные квитанции, будет закрыт въезд на территорию России. Причем как на автомобиле, так и другим способом. Добавим, что ранее власти Москвы приняли решение об эвакуации машин с зарубежными номерами, которые нарушили правила парковки в столице.

----

Цитата
Добавим, что ранее власти Москвы приняли решение об эвакуации машин с зарубежными номерами, которые нарушили правила парковки в столице.

что-то не верится что раньше не эвакуировали.. в Питере иностранные номера никого не смущают
flamey вне форума   Ответить с цитированием