нет, погоди, ты сейчас путаешь. Если посылку признали "в личных целях", то серты-мерты не потребуют, даже если они нужны. При этом если в норматив 1000евро-31кг уложился, то не платишь ничего, если превысил - то 30% от превышения 1000евро, но не менее 4евро/кг превышения 31 (если таковое будет).
А если посылку признали "коммерцией", то серты потребуют на то, на что они нужны, и платежи будут по тарифу - сборы, пошлина, где есть, и НДС. И вот только если там.стоимость посылки меньше 200 евро, то ничего не платить. Независимо от того, физик ты или ИПшник, или вообще ООО
|
Вот еще нашел, тут уже совсем другие коды идут:
http://www.tks.ru/db/tnved/goods?sea...CB%C5%D4%CE%CD
3926909709 - ЗАДНИЕ КРЫШКИ ИЗ ПЛАСТИКА (ПОЛИКАРБОНАТ) ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ SAMSUNG GALAXY NOTE 3 С СИМВОЛИКОЙ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР. *НЕ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ *РЕГ. НОМ
И так далее..
Какая-то муть с этими кодами, где-то пишут, что под один код можно все запчасти сделать, тут вижу, что разные нужны.
Звоню в EMS Russian Post по поводу Таможенного представителя, который оформляет сертификаты, переключают на сотни других операторов и никто не знает, что за сертификат нужен на таможенное оформление и где его брать.