Это так. Но кто-то же финансирует всю эту армию.
Просто, когда надо, те же америкосы и европейцы очень быстро перекрывают различные каналы финансирования, замораживаю активы и прочее. В случае же с ИГ такого не происходит. Значит это нужно. Опять же для чего? Понятно, что всегда идет противостояние между державами и в данном случае все средства хороши, достаточно почитать Макиавелли "Государь", но рано или поздно все эти марионетки выходят из под контроля, и тогда начинается война уже внутри какой-либо державы.
|
Кто-то покупает у запрещенной Совбезом ООН террористической организации сотни тонн нефти, и мы до сих пор не знаем, кто это делает. Представители западных стран в СБ ООН всячески препятствуют тому, чтобы выявить покупателей и открыто назвать их.
http://vz.ru/opinions/2015/7/10/755443.print.html
Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос в своем докладе не называет «Исламское государство» террористами, не упоминает группировку «Джебхат ан-Нусра», игнорирует роль Дамаска в борьбе с экстремистами, заявил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. «Я очень сожалею, что заместитель генерального секретаря до сих пор не осознала своих ошибок в оценке ситуации. Она до сих пор настаивает на неверном прочтении картины происходящего и тем самым продолжает дезинформировать Совет Безопасности», - сказал дипломат, передает
ИТАР-ТАСС
http://so-l.ru/news/show/damask_obvi..._oon_v_dezin_z
Если в Госдепортаменте США географию, историю не знают, а Вы хотите чтоб они книжки такие умные читали? У них как у Наполеона стратегия : главное в бой вязатся а там посмотрим! Главное создать хаос в мире. Они ведь находься за океаном и они думают что к ним зараза не прийдет. Чем больше будет хаоса в Европе, на Ближнем Востоке, тем у них на Континете будет тише. Деньги любят тишину, т.е. все свое бабло понесут в их тихую гавань!
Как сказал М.Задорнов : все терки из-за бабла !!