Не готовы люди их терять, даже с позиции национальной гордости.
Второе. А не подло кушать турецкие фрукты после того, как Турция атаковала наш самолет с ребятами, воюющими с террористами?
|
Не готовы. Нет смысла. Подло есть турецкие фрукты? вопрос открытый.
Интересная логика. Если кто-то прям яро готов отказаться от турецкийх товаров и поддерживает эмбарго, почему бы не пойти до конца в своем стремлении и выкинуть из дома турецкие джинсы и полотенца, выкинуть из машины турецкие комплектующие? Такой ультранационализм товарный. Глупо? Да. Очень глупо так делать. Потомучто никому кроме себя это вреда не принесет. Пользы себе тоже никакой. Насрать соседу под своей дверью.
ВОт и с товарами ситуация когда правительство тормознуло легально ввезенный и купленный на кровные/кредитные деньги товар, за который могли быть уплачены очень не маленькие пошлины. Вернуть в турцию? Двойной профит туркам. Отношения разорваны, форсмажора нет, деньги можно не возвращать. Янычар и бабло получил, и Путин товар ему вернул. Блть, да это просто диверсия против российских импортеров.
Подъем турецкому производителю нехилый, нехилая гиря российскому импортеру. Да, потом ему будет хуже. Но, точно также ему будет хуже, и если...
Выпустить ввезенный товар и запретить ввоз с какого-то числа - вот решение. Все поддержат. Я найду где купить в другом месте то что делают в турции, если сохраню свои деньги. В китае, в России, в мексике, без разницы. Будет в РФ хорошая цена - возьмем в РФ.
Даже хрен с ним, пусть бы делали реэкспорт, но дали документы о форсмажоре, компенсировали бы хоть както расходы на реэкспорт. Осуществили бы поддержку возврата средств из турции. Хрен.
Знаете что говорит таможня? У меня есть аудиозапись. Они говорят: "вы сами заявляйте реэкспорт, у нас нет никаких бумаг, нам сказали, что товары пускать нельзя, мы их не пустим. Иначе нас уволят. У вас все хорошо с документами? Мы найдем за что зацепиться. Размер меньше на миллиметр, вес больше на 10 грамм, мы Вас завернем, не сомневайтесь."
Знаете что это значит? Это значит что ты подашь декларацию а у тебя может быть конфискуют товар и дадут штраф стоимость товара умножить на 2. Ну или сколько там?. Защита, сука, национальных интересов.