Показать сообщение отдельно
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,730
Благодарности:
отдано: 202
получено: 1,946/1,535
Цитата ( баллон » )
Туарегу: геополитиком никто из нас не является. И уровень нашей информированности несомненно в разы меньше чем у тех, кто принимает решения. Но попытки представить гнобление своих (не турецких!!!) коммерсантов офигенно "пацанской ответкой" лично меня удивляют.

Повторюсь, это начало.
Представим: Вы в России произвели товар. У Вас забиты склады и есть покупатели в.... Финляндии. Но Финляндия резко сделала невозможным/затратным ввоз товаров из России. Те, кто забрал у Вас товар - отправляют Вам его обратно. И требуют возврата денег по условиям внешнеторгового контракта.
Новые покупатели, на которых Вы рассчитывали - разрывают контракты и платят Вам небольшую неустойку (это выгоднее, чем везти товар в Финляндию без варианта его использования там).
Всё по беспределу. Отставить "по беспределу" - по форс-мажору.
И самое главное - этот рынок для Вас закрыт. Надо искать новые рынки сбыта, а там, судя по всему, уже всё занято и подвинуться никто для Вас не захочет. А если Вы под этот товар, который нужен ТОЛЬКО в Финляндии - взяли в лизинг оборудование, заключили долгосрочные контракты на поставку сырья, которые также надо разрывать и отдавать неустойку уже за это?
А у Вас кредиты, налоги и т.п. Как Вы думаете, такой вариант развития событий бьет по кому больше - по финским импортерам, или по Вам, как производителю в России?

как вариант...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием