Показать сообщение отдельно
FatCat
Активист
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/3
Из своего небольшого объема импорта примерно в 30 ящиков с 11 года. Мы прямые импортеры, работаем на свой контракт и возим для своих нужд можно сказать, два раза попадали на досмотр.
100% - когда началось на украине - чистая политика, никакого отношения к закону, чтобы вы там не говорили.
20% видимо реально сработал генератор. Когда инспектор выгружал, удивлялся, "надо же, как все сходится". Чисто СУР.
Итого 50% досмотров по политическому мотиву... ПОЛИТИЧЕСКОМУ. Никакого отношения к реальным рискам. Просто сделать кому то западло.
Но когда 100% досмотр сделан незамедлительно, за день, да еще и под контролем получателя, и контейнер вечером дня подачи декларации выпущен, то это даже неприятностью назвать нельзя.
Когда с 25 ноября два раза отказывают в приеме декларации и говорят "только реэкспорт, не Вы так мы отправим"... Это скотство. Это не СУР.
FatCat вне форума   Ответить с цитированием