Ребята, доставляют 12 паллет, сборником. Терминальные расходы экспедитор выставляет как ему выставил терминал - за 1 ТС (то есть за 1 машину, оформление с колес, без растарки и хранения). Пытаюсь доказать агенту, что расходы нужно делить пропорционально занимаемому месту в фуре (12 паллет - 1/4 места в фуре), тот сопротивляется, мол выставил ему терминал за ТС , - оплачивайте!
В счете на оплату услуг экспедитор значится как Заказчик, кроме нашего груза (и данного экспедитора) в фуре только чужой груз, вообще не понимаю почему экспедитор выступает в качестве Заказчика перед терминалом, а не перед агентом перевозчика Кто должен делать разбивку расходов за терминальные между грузовладельцами едущего груза в сборнике?
|
Согласен что за транспорт как за не полную машину, а вот терминальные и услуги брокера по полной, так как у вас партия товаров, вам и выставили за партию. Вот если бы в машине было ваших два груза, по разным смр и инвойсам, то можно было пободаться, но нужно смотреть договор, а так платите, а на будушее такие вопросы нужно согласовывать за ранее.