Гуру
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 15,132
Благодарности:
отдано: 282
получено: 4,326/3,529
|
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насчет оформления документов в следующей ситуации.
Экспорт (не ТС), мы - экспортер, перевозчик нанят покупателем, машина грузится кроме нас ещё у одного поставщика. Уже после выпуска товара обнаружился перевес и часть нашего груза решили оставить до следующей перевозки. Пока ничего не меняли, КДТ не подавали, CMR та же.
В следующий раз поедет эта недопоставленная часть и новая заявка, всё на одной машине.
1. Если во второй раз будет уже другая машина, надо будет подать корректировку по первой ДТ, добавив вторую машину, так?
2. Как это будет выглядет документально - это будет уже 2 новых экземпляра скорректированной ДТ? На границе поставят там штамп о том, что товар вывезен полностью, с учетом предыдущей перевозки? Счета-фактуры нужно ли заново распечатывать и ставить отметки о выпуске?
3. Т. е. будет 2 ДТ, скорректированная и новая (по новой партии, контракт тот же). Товар едет в одной машине, как быть с CMR? Составить одну на весь товар? Или две, опять же на остаток с прошлой поставки заново составлять?
Извините за глупые, возможно, вопросы, только начинаем самостоятельно оформляться, очень плохо представляю весь этот документооборот.
|
КДТ обязательно до выезда 1-й машины, иначе ... опа.
Меняйте 18, 21 и 44- ю графы
18,21 - 2 а/м (если не знаете № второй то дополняйте 7-ю графу признаком НТД,
44 - 2 CMR, 2 Инвойса с разбивкой по стоимости.
|
__________________
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. (с)
|
|
Ответить с цитированием
|